Кривой Рог, пр.Мира 24А (097) 410-33-99, (097) 409-33-99
СевГОК (096) 482-99-47, Игнулец/Широкое (099) 393-39-04

Нас рекомендуют
более 2000 клиентов

Команда опытных
профессионалов

Акции, скидки
и спец.предложения

Большой выбор
и низкие цены

Последние отзывы

  • Володя
    Устанавливали 2 окна, на кухню и балконный блок. Хотелось бы что бы звонки принимали хотя бы до 8... Весь отзыв
  • Вероника
    Я родителям меняла окна и застеклила балкон. Так как они пенсионеры - нам сделали скидку. До... Весь отзыв
  • Иван Николаевич
    Заказала пластиковое окно на кухню в "Гарант Пласт". Очень довольна быстрым исполнением заказа и... Весь отзыв
  • Гость
    По установке и доставке окон у компании Гарант Пласт все четко, нареканий нет Замерщик и наш... Весь отзыв
  • Руслан
    Всё классно!!!!

Можно ли ставить холодильник на лоджии

Можно ли ставить холодильник на лоджии?

Городские жители стремятся сегодня расширить свою жилплощадь и сделать её максимально полезной. Поэтому люди потихоньку начинают обживать свои лоджии и обустраивать их не просто с целью хранения старого хлама, а наоборот  - придают им вид комнаты или кабинета. Определенного ответа на вопрос можно ли за счет наших лоджий расширять кухню, поставив туда холодильник, не существует. У многих холодильник стоит долгие годы на лоджии или балконе и функционирует идеально. Другие считают, что ему там не место. Кто же прав?

Для начала следует выяснить, в каких сегодняшних условиях находиться ваша лоджия, что может быть опасным для холодильника, который будет там располагаться. На застекленные лоджии в Кривом Роге выставить своего белого «друга» вполне допустимо. Утепленное пространство полностью избавлено от атмосферных осадков и низких температур, поэтому служит как отдельная комната. Но категорически не рекомендуется выносить холодильник на открытые лоджии и балконы, ведь если он не сломается, вскоре его замкнет от дождя или снега.

Внутренний микроклимат

Если на кухне чересчур мало пространства и поставив туда холодильник, не будет, где развернуться, все-таки подумайте о выносе его в другое помещение. Более гармонично он будет смотреться на вашей лоджии. Но перед перестановкой убедитесь, что температурный режим на застекленной лоджии соответствует нормам. Если там слишком холодно и влажно, проблему можно решить при помощи утепления. Без таких мер изоляции летняя жара будет проникать в дом, и перегружать работу всей холодильной системы. Поэтому нормализированная температура положительно влияет на работу компрессора.

Каждая модель холодильника отличается своим климатическим режимом, который выставляет производитель. Так вот, сравнив температуру на вашей лоджии с данным показателем, вы можете узнать точно, можно ли ставить холодильник на лоджию. Если температура не входит в предел допустимой нормы, то пристроить туда холодильник не стоит даже пытаться, ему там не место.

Но не нужно думать, что только климатический режим дает доступ для эксплуатации холодильника на лоджии. Главнейшим условием всегда было соблюдение мер безопасности. Это касается всех приборов без исключения. Позаботьтесь о пожарной безопасности при эксплуатации холодильника, а также о защите от поражения током вас и ваших близких.

Рекомендуем прочитать:

Осенний декор металлопластиковых окон

Окна разных стран

"Открытые" батареи - затрат 0 гривен, а экономия до 5% тепла

 

Рассчитаем стоимость за пять минут

написать нам в viber