Кривой Рог, пр.Мира 24А (097) 410-33-99, (097) 409-33-99
СевГОК (096) 482-99-47, Игнулец/Широкое (099) 393-39-04

Нас рекомендуют
более 2000 клиентов

Команда опытных
профессионалов

Акции, скидки
и спец.предложения

Большой выбор
и низкие цены

Последние отзывы

  • Вероника
    Я родителям меняла окна и застеклила балкон. Так как они пенсионеры - нам сделали скидку. До... Весь отзыв
  • Антонина Германовна
    Окна ставила 3 года назад в другой фирме, вызывала специалиста, чтобы проверил фурнитуру, подкрутил... Весь отзыв
  • Олег
    Мне дважды приходилось обращаться в Гарант - Пласт. Первый раз в мае 2017г. по установке балконых... Весь отзыв
  • Филипп Плохих
    Сначала меняли у родителей все окна + остекляли балкон в вашей фирме, теперь сами накопили на... Весь отзыв
  • Татьяна и Сергей
    Довольны Вашей работой.  Заказывали решотки на окна, быстро сделали. Монтаж быстрый. Цена и... Весь отзыв

Как проверить качество монтажа металлопластиковых окон

Показателем высокой технологичности окон ПВХ свидетельствует наличие сертификата качества у компании, производимой товары. Данный документ подтверждает соответствие со всеми необходимыми критериями и дает гарантию качества в технологических характеристиках.

Как вы уже поняли, свойства пластиковых окон и продолжительность их службы напрямую зависит от характеристик материала, типа стеклопакета и фурнитуры. Но это не единственная причина, из-за которой вы можете столкнуться с проблемами. Достаточно важным критерием является установка, поэтому необходимо знать методы проверки окон после монтажа.

крепление пластикового окна

Крепление оконных рам

Важным критерием являются точные замеры. Вам может показаться, что измерить расстояние от одной точки к другой – это плевое дело, но без необходимого опыта из знаний сделать замеры правильно будет сложно.

Даже при небольшом несоответствии окна не подойдут к проему и придется все переделывать. Как только вам привезли рамы, проверьте размеры сразу, таким образом, в случае несоответствия вы не останетесь со снятыми окнами.

Обязательно проверьте крепления и качество их установки, ведь металлопластиковое окно весит до 100 килограмм. Для установки стандартного окна требуется 14 крепежей, это минимальное число, для лучшей устойчивости можно использовать и больше. Помните, экономия может привести к опусканию окна, искривлению створок или образованию трещин в швах.

Залогом качественного монтажа является плотность закрытия. Для проверки не обязательно дожидаться сильно ветреной погоды или заморозков. Возьмите обычную газету, вставьте ее между рамой и окном, и просто закройте. Попробуйте вытянуть лист, если это сделать сложно, тогда установка проведена качественно. Проделайте подобные действия по всему периметру, чтобы убедиться в правильной регулировке.

Проверяем монтажные швы

При установке, учитывайте наличие расстояния между стенкой и самим окном от 1.5 до 5 сантиметров. Такое расстояние понадобиться, чтобы обустроить монтажный шов, состоящий из герметика, уплотнительных лент и монтажной пены. Он выступает в качестве дополнительного утепления и защищает от сквозняков. Даже самое качественное и дорогое окно, установленное впритык к стене, будет пропускать холодный воздух. Поэтому обязательно проверьте данный пункт.

Основным наполнителем монтажного шва является пена, которая бывает разных марок и видов. Существуют производители, разработанные специально для окон, они, также, делятся на несколько категорий, обратите внимание какую пену применяют в вашем случае. Во время заполнения швов не должно оставаться никаких пустых участков, также, недопустимо снимать застывшую пену со стороны улицы, она лишится основных свойств.

Даже застывшую пену необходимо обеспечить защитой, в противном случае уже через несколько лет она начнет стареть и терять свои свойства. Также, образуется воздухообмен между комнатой и улицей, а впоследствии влажности оконная рама и откосы покроются плесенью. Чтобы подобного не произошло, необходимо покрыть пену герметиком и уплотнительными лентами.

Это основные правила монтажа пластиковых окон, если вы проверите качество каждого из них, то можете быть уверенны в долгой и бесперебойной службе купленного товара. Также, хочется отметить, что само окно должно покупаться у проверенных производителей, это минимизирует риск нарваться на подделку или брак. Обращайте внимание на стоимость, так как дешевые варианты, как правило, не выделяются хорошим качеством. Лучше один раз заплатить большую сумму, чем спустя пару лет тратить деньги снова и испытывать никому не нужный дискомфорт. Надеемся наши советы стали вам полезны, и вы сделаете правильный выбор.

 

Рассчитаем стоимость за пять минут

написать нам в viber