Кривой Рог, пр.Мира 24А (097) 410-33-99, (097) 409-33-99
СевГОК (096) 482-99-47, Игнулец/Широкое (099) 393-39-04

Нас рекомендуют
более 2000 клиентов

Команда опытных
профессионалов

Акции, скидки
и спец.предложения

Большой выбор
и низкие цены

Последние отзывы

  • Ирина
    Вызывают "смутные сомнения" только абсолютно все положительные отзывы))) на протяжении 3-х лет ни... Весь отзыв
  • Олег
    Мне дважды приходилось обращаться в Гарант - Пласт. Первый раз в мае 2017г. по установке балконых... Весь отзыв
  • Светлана
    Здравствуйте! Я заказывала 2 окна с откосами и жалюзями . Мне все очень понравилось. Цены там не... Весь отзыв
  • Марина
    Выражаю благодарность сотрудникам компании! Заказывали французский балкон в хрущевке, всё сделали... Весь отзыв
  • Руслан
    Всё классно!!!!

Какой стеклопакет нужно ставить в Днепропетровской области

Качественный стеклопакет в Днепропетровской области

Выбор окон для жителей Днепропетровской области – ответственная задача, из-за специфических особенностей экологии и климата. Днепропетровская область принадлежит к степной природной зоне, что в комбинации с особенностями рельефа обусловливает высокую ветреность и холодные зимы. А так как Днепропетровская область – это промышленный регион, где воздух пропитан смогом и запылён сверх меры, то лето здесь обычно ужасно знойное. Именно поэтому для жителей Днепропетровской области критично, чтобы металлопластиковые окна хорошо сохраняли температуру в доме, не выпуская тепло зимой и сохраняя прохладу летом.

Какой стеклопакет выбрать?

Распространённый в других регионах с более спокойным климатом обычный двойной стеклопакет может использоваться и в Днепропетровской области. Однако в условиях здешних специфических погодных условий он не слишком эффективно справляется с задачей сохранения микроклимата в доме, поэтому выбирать двойной стеклопакет для жителей Днепропетровской области – не самое удачное решение.

Более подходящим вариантом станет установка окон с тройным стеклопакетом, который ещё называют двухкамерным. Такой стеклопакет по сравнению с двойным обладает гораздо меньшей теплопроводностью и обеспечит ощутимо лучшее сохранение тепла.  Кроме того, окна с тройным стеклопакетом обеспечивают практически полную звукоизоляцию, что станет приятным бонусом для жителей крупных городов Днепропетровской области, а также для тех, кто живёт вблизи заводов и других промышленных объектов.

Но, бесспорно, наилучшим выбором для жителей Днепропетровской области являются окна с энергосберегающим стеклопакетом. Стёкла с энергосберегающим покрытием устроены так, что пропускают видимый свет, а тепловое излучение – отражают. Это явление называется эмиссионной способностью стекла, и чем она ниже – тем лучше такой энергосберегающий стеклопакет сохраняет температуру. Энергосберегающее оптическое покрытие наносится на внутренние поверхности стёкол в пакете, чтобы дольше сохранить их свойства. Наилучшим представителем низко эмиссионных стёкол является i-стекло. Основой оптического покрытия данного стекла является серебро. Стеклопакет с таким стеклом не только обладает наилучшими энергосберегающими показателями, но и отличается пониженной внутренней конденсацией, а значит, окна не будут запотевать.

 

Рассчитаем стоимость за пять минут

написать нам в viber